766065-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Sicherheitstechnische und Betriebsärztliche Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitstechnische und Betriebsärztliche Betreuung
Beschreibungarbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung des Landkreises Elbe-Elster
Interne Kennung60/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsmedizinische Betreuung
BeschreibungArbeitsmedizinische Betreuung Betriebsspezifische arbeitsmedizinische Betreuung Sicherheitstechnische Betreuung Betriebsspezifische sicherheitstechnische Betreuung Anzahl Mitarbeitenden: 881 jährliche Gesamtbetreuungszeit Grundbetreuung Arbeitsmedizin: 88,0 Stunden Arbeitssicherheit: 352,5 Stunden
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
LosLOT-0002
TitelSicherheitstechnische Betreuung
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit