766069-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemprüfung – Rahmenvertrag zur Durchführung von Systemprüfungen (System Audit / Compliance Prüfung) im Rahmen des Programmes ERASMUS+ der Europäischen Kommission.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Durchführung von Systemprüfungen (System Audit / Compliance Prüfung) im Rahmen des Programmes ERASMUS+ der Europäischen Kommission.
BeschreibungIm Rahmen der Umsetzung des Europäischen Bildungsprogramms ERASMUS+ ist die NA beim BIBB u. a. dafür verantwortlich, Systemprüfungen (System Audit / Compliance Prüfungen) bei den Organisationen, Firmen und Einrichtungen (Projektträgern) durchzuführen. Die Verpflichtungen dazu ergeben sich aus dem Leitfaden für die Nationalen Agenturen und den Instructions for the National Agencies on checks of grant beneficiaries under Erasmus+ (and the European Solidarity Corps).
Interne KennungSystemprüfungen Erasmus+
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72254100 Systemprüfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt mit der Zuschlagserteilung (voraussichtlich 15.07.2024) Der Vertrag soll für die Dauer von vier Jahren geschlossen werden, die Vertragslaufzeit ist voraussichtlich von 15.07.2024 bis 14.08.2028.
Interne KennungRahmenvertrag Systemprüfungen ERASMUS+