766090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Kontrolle, Wartung und Entleerung mit Entsorgung von Fettabscheidern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontrolle, Wartung und Entleerung mit Entsorgung von Fettabscheidern
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die monatliche Kontrolle und die Entleerung mit Entsorgung der Anlagen und die jährliche Wartung und von Fettabscheidern gem. Leitungsverzeichnis und Arbeitskarte. Enthalten sind alle derzeit in Betrieb befindlichen Anlagen. Es können Anlagen entfallen, wenn diese nicht mehr betrieben werden. Eine Übersicht der Anlagen mit detaillierten Angaben befindet sich in Anlage 1: Übersicht der Anlagen. __________________________________________________________________________________________________________________ Die GMSH bewirtschaftet ca. 780 Liegenschaften, die in vier Regionalbereiche Nord, Kiel, West und Süd-Ost aufgeteilt sind. Die Ausschreibung enthält alle Liegenschaften, in denen Fettabscheider im Rahmen der Bewirtschaftung durch die GMSH betrieben werden. Nach dem Zuschlag werden dem Auftragnehmer (AN) die zuständigen Ansprechpartner und deren Vertreter für den jeweiligen Regionalbereich genannt. Alle Abstimmungen und Meldungen, die zur Erbringung der Leistungen des Auftrages notwendig werden, sind mit diesen Ansprechpartnern des Auftraggebers (AG) vorzunehmen. Der AN nennt ebenso seinen zuständigen Ansprechpartner und dessen Vertretung, dieser ist für die Koordination der Leistungen mit dem AG zuständig. Er muss in der Lage und berechtigt sein, in allen Vertragsangelegenheiten im Namen des Auftragnehmers zu handeln. Nach Auftragsvergabe findet ein gemeinsames Koordinationsgespräch zur Klärung der inhaltlichen Abwicklung des Vertrages im Hause des AG statt. Dazu lädt die GMSH den AN ein. __________________________________________________________________________________________________________________
Interne KennungZV-GV-25-0920000-4121.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungDie Leistung beinhaltet: - Monatliche Kontrolle - Die Entleerung mit Entsorgung - Jährliche Wartung __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 1 Nord befinden sich 8 Anlagen. __________________________________________________________________________________________________________________ Die Leistung sind gemäß Arbeitskarte durchzuführen. Grundlage für die Daten zur Entsorgung sind die entsorgten Mengen aus den Jahren 2023 und 2024. Es besteht kein Anspruch auf eine Mindestabnahme. Da eine monatliche Entleerung der Abscheider vorgesehen ist, wird grundsätzlich von 12 Anfahrten pro Jahr und Liegenschaft ausgegangen.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Optionen
Beschreibung der OptionenKündigungsregelungen sind dem Punkt 7 der EVB zu entnehmen.
LosLOT-0002
TitelKiel
BeschreibungDie Leistung beinhaltet: - Monatliche Kontrolle - Die Entleerung mit Entsorgung - Jährliche Wartung __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 2 Kiel befinden sich 16 Anlagen. __________________________________________________________________________________________________________________ Die Leistung sind gemäß Arbeitskarte durchzuführen. Grundlage für die Daten zur Entsorgung sind die entsorgten Mengen aus den Jahren 2023 und 2024. Es besteht kein Anspruch auf eine Mindestabnahme. Da eine monatliche Entleerung der Abscheider vorgesehen ist, wird grundsätzlich von 12 Anfahrten pro Jahr und Liegenschaft ausgegangen. __________________________________________________________________________________________________________________ Die Anlage in FM 102277: CAU Technische Fakultät 102227 wird für die Wartung erst zum 01.10.2028 aufgenommen, weil diese noch über Gewährleistung stattfindet (siehe Angaben zur Entsorgung im Los 2). Die monatlichen Kontrollen und die Entsorgung ist für alle Anlagen mit Vertragsbeginn durchzuführen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWest
BeschreibungDie Leistung beinhaltet: - Monatliche Kontrolle - Die Entleerung mit Entsorgung - Jährliche Wartung __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 3 West befinden sich 9 Anlagen. __________________________________________________________________________________________________________________ Die Leistung sind gemäß Arbeitskarte durchzuführen. Grundlage für die Daten zur Entsorgung sind die entsorgten Mengen aus den Jahren 2023 und 2024. Es besteht kein Anspruch auf eine Mindestabnahme. Da eine monatliche Entleerung der Abscheider vorgesehen ist, wird grundsätzlich von 12 Anfahrten pro Jahr und Liegenschaft ausgegangen.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSuedost
BeschreibungDie Leistung beinhaltet: - Monatliche Kontrolle - Die Entleerung mit Entsorgung - Jährliche Wartung __________________________________________________________________________________________________________________ Im Los 4 Südost befinden sich 10 Anlagen. __________________________________________________________________________________________________________________ Die Leistung sind gemäß Arbeitskarte durchzuführen. Grundlage für die Daten zur Entsorgung sind die entsorgten Mengen aus den Jahren 2023 und 2024. Es besteht kein Anspruch auf eine Mindestabnahme. Da eine monatliche Entleerung der Abscheider vorgesehen ist, wird grundsätzlich von 12 Anfahrten pro Jahr und Liegenschaft ausgegangen.
Interne Kennung4