2. Verfahren
Verfahren
Titel: Huboden / Neubau Hallenbad in Haren-Ems
Beschreibung: Das Hallenbad der Stadt Haren (Ems) wurde 1975 als Kombibad zusammen mit einem Wellenfreibad errichtet. Das Hallenbad entspricht jedoch in der Ausstattung und dem Badeangebot nicht mehr den aktuellen Anforderungen. Zudem sind die angeschlossene Sauna und das Café nicht mehr in Betrieb. Eine Grundsanierung des bestehenden Hallenbades in Haren (Ems) ist insbesondere auch aufgrund der gravierenden baulichen Mängel unwirtschaftlich. Deshalb soll das Hallenbad in Haren als Sport- und Familienbad neu gebaut werden.
Vorherige Bekanntmachung: 335303-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 Psch Höhenverstellbarer GFK-Hubboden (12,5m/10,0m) Polypropylen GFK-Belag Edelstahl-Scherenhubgetriebe /Antriebe - Außerhalb des Beckens im Beckenumgang montiert (UG) - Elektromechanisch, über zwei Elektro-Getriebe- Motoren auf zwei Schneckengetriebe, Die Schneckengetriebe treiben über je eine Welle synchron an, die paarweise Stütz-beine gegenläufig bewegen und somit den Hub bewirken. 1 Stck Integrierte Einstiegstreppe mit beidseitigem Edelstahlgeländer 2 Stück Herstellung von Kernbohrungen Wände STB; 45 cm; d= 300 bis 400 mm 1 Psch Bau- und TÜV - Abnahme, Einweisung; Inbetriebnahme
Interne Kennung: #1