766140-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Rahmenvertrag - Fahrbahnreinigung nach Unfällen 2024-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag - Fahrbahnreinigung nach Unfällen 2024-2027
Beschreibung: Maschinelle Fahrbahnreinigung von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen nach Unfällen mit wassergefährdenden Stoffen in den Bezirken der Straßenmeistereien Einbeck, Göttingen, Northeim und Uslar, einschließlich der fachgerechten Entsorgung aller aufgenommenen Stoffe.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Vertrag wird als Rahmenvereinbarung geschlossen. Da das Auftragsvolumen nicht abschließend definierbar ist, endet der Vertrag mit Erreichen des Gesamtauftragswertes für die Höchstmengen, spätestens jedoch mit Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen beträgt 120% des angebotenen Gesamtpreises auf Grundlage der Schätzmengen (aus der Massenzusammenstellung). Der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen wird im Zuschlagsschreiben benannt.
Interne Kennung: #1