2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations de conseil et d'assistance en sécurité des systèmes d'information
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de conseil et d'assistance en sécurité des systèmes d'information. L'accord-cadre est divisé en quatre lots d'attribution distincte : Lot 1 : Prestations d'analyses de risques de sécurité de l'information Lot 2 : Prestations d'audits de sécurité de l'information Lot 3 : Prestations de conseil et d'assistance technique sur les projets de sécurité de l'information Lot 4 : Prestations de réponse à incidents de sécurité de l'information Le descriptif des prestations attendues figure pour chaque lot dans le CCTP.
Interne Kennung: 2025_022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'ensemble des lots sont multi-attributaires. Sous réserve d'un nombre suffisant de candidats, les lots seront attribués de la manière suivante : • Lot 1 : attribué à 5 titulaires ; • Lot 2 : attribué à 8 titulaires ; • Lot 3 : attribué à 3 titulaires ; • Lot 4 : attribué à 3 titulaires.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Prestations d'analyses de risques de sécurité de l'information
Beschreibung: L’objet de ce lot est de réaliser une ou plusieurs analyses de risques conformes à l’état de l’art.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Prestations de conseil et d'assistance technique sur les projets de sécurité de l'information
Beschreibung: Prestations de conseil et d'assistance technique sur les projets de sécurité de l'information sous forme de marchés subséquents forfaitaires
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Prestations de réponse à incidents de sécurité de l'information
Beschreibung: Le titulaire est en mesure de traiter les deux types de prestation de la réponse à incidents : • Recherche d’indicateurs de compromission ; • Investigation numérique, sur périmètre restreint ou large.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 72910000 Computer-Backup-Dienste
Los: LOT-0005
Titel: Lot 2 Prestations d'audits de sécurité de l'information
Beschreibung: Prestations d'audits de sécurité de l'information, selon le référentiel PASSI de l’ANSSI
Interne Kennung: 2