2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sportgeräte
Beschreibung: Sportgeräte
Vorherige Bekanntmachung: 520609-2023
Interne Kennung: GFP-2023-0015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Projektbeschreibung: Der Eigenbetrieb Immobilienmanagement Darmstadt (IDA) führt die Sanierung der Schulgebäude B,C,D,E und G der Ernst-Elias-Niebergallschule Vogelsbergstraße 46 in 64289 Darmstadt durch. Die Ernst-Elias-Niebergallschule liegt im Norden von Darmstadt in der Flur 12, Flurstück 24/53. Im Osten schließt die Christian-Morgenstern-Schule und im Norden der Bürgerpark an das Schulgelände an. Alle umliegenden Gebäude sowie Teile des Schulhofs werden während der Sanierungsmaßnahmen in Nutzung bleiben. Eine Gefährdung Dritter, wie z. B. der Schüler und des Lehrpersonals, muss jederzeit ausgeschlossen werden. Aufgrund des sensiblen Schulumfelds ist dem Umgebungsschutz sowie dem Lärm- und Staubschutz besondere Priorität beizumessen! Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung (Sportgeräte): Im Zuge der Sanierungsmaßnahme werden auch die Sporthalle und der Gymnastikraum der Schule saniert. Die Lieferung und die Montage der Sportgeräte dieser beiden Räume ist Leistung des AN. Hauptmassen der ausgeschriebenen Leistung: - 1 Stück Multischaukelanlage, - 1 Stück Gitterleiter, rollbar, - 3 Stück Doppel-Sprossenwand, fest, - 2 Stück Basketball-Wandgerüst, Zielbrett, Korb, Netz, Stange, Kurbel, - 1 Stück Volleyball-Netzanlage, Pfosten Alu 80/80 mm, Bodenhülsen, Netz - 2 Stück Geräteschränke, Wellengitter, - 2 Stück Handballtor, Tornetz, Bodenbefestigungen.
Interne Kennung: LOT-0000