766211-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Metallbauarbeiten - Fenster und Türen, BA 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Metallbauarbeiten - Fenster und Türen, BA 4
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Metallbauarbeiten - Fenster und Türen, BA 4
Interne Kennung1300 V 296/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisausschuss des Landkreises Fulda, vertreten durch den Fachdienst Gebäudemanagement, beabsichtigt den Umbau und die Modernisierung der Jahnschule Hünfeld. Schwerpunkte der Maßnahmen sind die grundlegende Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung sowie die gebäudeinterne Neuorganisation von Funktionsbereichen und Nutzungseinheiten. Weiterhin ist die Erweiterung des Gebäudes durch einen eingeschossigen Anbau sowie einen barrierefreien Aufzug vorgesehen. Grundsätzlich kommt es im gesamten Gebäude zur Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung sowie in weiten Teilen der Innenraumoberflächen (Abhangdecken, Bodenbeläge, Wandbekleidungen, u.ä.). Die beschriebenen Maßnahmen am Gebäude müssen parallel zum laufenden Schulbetrieb durchgeführt werden. Dazu wird die Gesamtmaßnahme in vier Bauabschnitte unterteilt, von den zwei Bauabschnitte (2. BA + 3. BA) zeitlich parallel stattfinden. Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung sind die Metallbauarbeiten - Fenster und Türen des 4. Bauabschnittes. Insgesamt sind 7 Innen- und Außenfensterelemente, zum Teil mit Fensterbänken und Raffstoreanlagen, sowie 9 Innen- und Außentürelemente, ebenfalls zum Teil mit Raffstoreanlagen, aus Aluminium zu liefern und einzubauen. In Teilen werden an die Elemente Brandschutzanforderungen bis F90 gestellt.
Interne KennungLOT-0000