See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation et réalisation des formations des animateurs aux actions collectives de prévention et des personnels opérateurs de la MSA
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'organisation et réalisation des formations des animateurs aux actions collectives de prévention et des personnels opérateurs de la MSA. Le marché est décomposé en quatre (4) lots distincts : Lot 1 : Formation à l'animation des ateliers collectifs de prévention Lot 2 : Formation à l'animation de l'action de prévention « Tout Sourire ! » Lot 3 : Organisation des formations aux actions collectives et aux formations des opérateurs MSA Lot 4 : Solution technique pour la mise en oeuvre des formations et ateliers à distance La procédure de passation est une procédure adaptée (articles L.2123-1, 2° et R.2123-1, 3°, du Code de la commande publique). Le marché est un accord cadre à bons de commandes sans montant minimum sur l'ensemble de ses quatre lots. Le montant maximum est le suivant pour chacun des lots : • Lot 1 : Formation à l'animation des ateliers collectifs de prévention : 800 000 Euros • Lot 2 : Formation à l'animation de l'action de prévention « Tout Sourire ! » : 150 000 Euros • Lot 3 : Organisation des formations et ateliers : 850 000 Euros • Lot 4 : Solution technique pour la mise en oeuvre des formations et ateliers à distance : 190 000 Euros
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Formation à l'animation des ateliers collectifs de prévention
Beschreibung: Formation à l'animation des ateliers collectifs de prévention
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Formation à l'animation de l'action de prévention « Tout Sourire ! »
Beschreibung: Formation à l'animation de l'action de prévention « Tout Sourire ! »
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Organisation des formations aux actions collectives et aux formations des opérateurs MSA
Beschreibung: Organisation des formations aux actions collectives et aux formations des opérateurs MSA
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Solution technique pour la mise en oeuvre des formations et ateliers à distance
Beschreibung: Solution technique pour la mise en oeuvre des formations et ateliers à distance
Interne Kennung: 4