766340-2023 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvertrag Klassische Media-Agentur & Social Media-Agentur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Klassische Media-Agentur & Social Media-Agentur
Beschreibung: Im Rahmen der von den Media-Agenturen gesteuerten Kommunikationskampagnen sollen optimale Reichweiten und Leistungswerte, passend zur jeweiligen Kampagnenzielsetzung und -zielgruppe, erzielt werden, die vorab mit der Auftraggeberin je Kampagne abgestimmt werden.
Interne Kennung: 230086-128-1-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag Klassische Media-Agentur & Social Media-Agentur - Los 1: Klassische und Digitale Medien (Print, OOH, TV, Funk, Online)
Beschreibung: Die Media-Agentur übernimmt alle anfallenden Arbeiten in den Bereichen Media-Beratung, Media-Planung und Media-Einkauf zu wettbewerbsfähigen Bedingungen und im Rahmen der kaufmännischen, insbesondere für Werbekaufleute geltenden Sorgfaltspflicht. Hierfür erhält die Agentur als Basis jeweils gesonderte Aufträge. Diesen gehen mündliche und/oder schriftliche Briefings voraus. Die Media-Agentur muss über ausreichend Berlin-Expertise verfügen und die lokale Medienlandschaft vor Ort kennen. Zum Teil sind kurzfristige Abstimmungen vor Ort und Ortsbegehungen notwendig, um Standorte und Werbeträger zu prüfen. Eventuell anfallende Reisekosten werden nicht übernommen und sind im Preis einzukalkulieren.
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvertrag Klassische Media-Agentur & Social Media-Agentur - Los 2: Social Media Werbung
Beschreibung: Die Media-Agentur übernimmt alle anfallenden Arbeiten in den Bereichen Media-Beratung, Media-Planung und Media-Einkauf sowie Optimierung und Auswertung im Bereich Social Media zu wettbewerbsfähigen Bedingungen und im Rahmen der kaufmännischen, insbesondere für Werbekaufleute geltenden Sorgfaltspflicht. Hierfür erhält die Agentur als Basis jeweils gesonderte Aufträge. Diesen gehen mündliche und/oder schriftliche Briefings voraus.
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen