766393-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Leasing-Rahmenvereinbarung über Fahrräder gemäß TV-Fahrradleasing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing-Rahmenvereinbarung über Fahrräder gemäß TV-Fahrradleasing
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist eine Leasing-Rahmenvereinbarung über Fahrräder gemäß TV-Fahrradleasing (siehe Teil 2, Anlage 2) einschließlich Nebenleistungen in Form von Service- und Versicherungsleistungen und Störfallmanagement unter Bereitstellung eines Online-Portals durch den Auftragnehmer. Der Rahmenvertrag umfasst alle Leistungsprozesse von Bestellung bis zur Beendigung jedes Einzel-Leasingvertrages. Es wird mit einer geschätzten Abnahmemenge von 250 -300 Fahrrädern während der Laufzeit gerechnet. Es gilt eine verbindliche Höchstabnahmegrenze von 375 Fahrrädern. Mit dem Angebot sind zusätzlich folgende Bieterdokumente (eigene Anlage des Bieters) beizufügen: - Konzept (vgl. Teil 5 Wertungsmatrix Qualität) - Auflistung der teilnehmenden Fahrradfachhändler - Auflistung der Versicherungsleistungen - Vertragsmuster des Auftragnehmers (vgl. Teil 2, Ziff.3) - Aufstellung über das leasingfähige Zubehör
Interne KennungZE-37-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34431000 Fahrräder ohne Motor, 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34430000 Fahrräder, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 34430000 Fahrräder, 34431000 Fahrräder ohne Motor
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr.