766397-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Fußbodenbeläge Linoleum L1 und Parkett L 2 - NA 03
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fußbodenbeläge Linoleum L1 und Parkett L 2 - NA 03
Beschreibung: Los 1 – Linoleumbeläge: — Bodenbeläge, Linoleum: 25 449,00 m2, — Treppenbeläge, Linoleum: 256,00 m2, — Ableitfähige Bodenbeläge, Linoleum: 831,00 m2, — Bodenbeläge, Kautschuk: 125,00 m2, — Holzsockelleiste: 10.232,00 m. Los 2 – Parkett — Vollholzparkett, Hochkantlamellen, Eiche, 16 mm: 1 315,00 m2, — Stufenbelag, Stabparkett, Eiche: 28,00 St., — Podestbelag, Stabparkett, Eiche: 8,00 m2. NA 03: L 2 Parkett - Nivellement und Höhenausgleich der Mensa-Treppe vom EG ins 1. OG - Anspachtelarbeiten im 1. + 2. OG - Anarbeiten des Parkettbelags an die Stützen - Mehraufwandfür nachträgliches Abschleifen des Parketts zum Einbau von Türen im Unterrichtsraum Werken im 2. OG
Interne Kennung: 615.03.036.01-NA 03
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zusätzlich Bauleistung für Bodenbelagsarbeiten Parkett