7664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Wohnheim Bitburger Str. 1 | Baustrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Wohnheim Bitburger Str. 1 | Baustrom
Beschreibung: Baustrom
Interne Kennung: 24.050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Uniklinik plant ihre Wohnheime in der Bitburger Straß durch Neubauten und Sanierungen auf den aktuellen Baustandard zu bringen. Für die Ersteinrichtung und Versorgung der Baustelle mit Elektrischer Energie, wird eine Baustromversorgung für die Zeit des Rohbaus notwendig.