766406-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – FTZ Schiffdorf - Neubau Atemschutzwerkstatt - Planungsleistungen ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTZ Schiffdorf - Neubau Atemschutzwerkstatt - Planungsleistungen ELT
BeschreibungPlanung der elektrotechnischen Installationen einer Atemschutzwerkstatt an der FTZ Schiffdorf
Interne Kennung24-74EU-L-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFTZ Schiffdorf - Neubau Atemschutzwerkstatt - Planungsleistung ELT
BeschreibungFachplanung elektrotechnische Gebäudeausrüstung für den Neubau einer Atemschutzwerkstatt für die Feuerwehrtechnische Zentrale Schiffdorf. Das Gebäude soll eingeschossig und mit Satteldach errichtet werden. Insgesamt werden ca. 400m² BGF benötigt.
Interne Kennung24-074EU-L-18