2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterte Rohbauarbeiten - Erweiterung Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Beschreibung: 900 qm Abbruchmaßnahmen Gelände herrichten 7000 cbm Ausbub Baugrube 3375 qm Betondecken 2100 qm Betonwände 150 qm Mauerwerkswände 280 qm Innenputz
Interne Kennung: 2023-0638-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0001