2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kapazitätserweiterung Bahnhof Käfertal: hier Planung technische Sicherung Betriebshof, Lph 5-7
Beschreibung: Planung für den Neubau einer technischen Sicherung des Betriebshofes Mannheim-Käfertal. Die technische Sicherung soll mittels eines modernen Rangierstellwerkes erfolgen.
Interne Kennung: 110-22-EK7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001