766513-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzhelme – Einsatzschutzhelm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzschutzhelm
BeschreibungUnter dem Vorbehalt der Bereitstellung von Haushaltsmitteln in der erforderlichen Höhe besteht folgender Bedarf: 4.170 Einsatzschutzhelme inkl. Zubehörartikel (Menge/Artikel) gem. Leistungsbeschreibung -Technischer Teil-, Ausgabe 13.12.2023 Vertragszeitraum: bis 31.03.2026 inkl. 2-mal 12 Monaten Option. Das Angebot ist elektronisch in Textform, über die Vergabeplattform, einzureichen. Die Angebotsmuster sind mit dem den Vergabeunterlagen beigefügten Angebotsaufkleber mit der Aufschrift -Angebotsunterlagen im Vergabeverfahren, Nicht vor Submissionstermin öffnen!-, von außen sichtbar zu kennzeichnen. Sie sind zu adressieren an das: Logistik Zentrum Niedersachsen -Landesbetrieb-, Gimter Str. 26, 34346 Hann. Münden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung4.170 Einsatzschutzhelme inkl. Zubehörartikel für die Ausstattung der Polizei Niedersachsen, Polizei Bremen, Polizei Mecklenburg-Vorpommern und Polizei Thüringen sowie die Justiz.
Interne Kennung#1