766535-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenerhebung und -zusammentragung – Oberflächentemperaturdaten für die Wissenschaft: Beschaffung und Speicherung - constellr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberflächentemperaturdaten für die Wissenschaft: Beschaffung und Speicherung - constellr
Beschreibung: Ziel dieses Vorhabens ist es, Daten der NewSpace Satellitenkonstellationen, vorrangig satellitengestützte Erdbeobachtungsthermaldaten, vom Auftragnehmer deutschen Einrichtungen für die Entwicklung innovativer Methoden und Anwendungen der Erdbeobachtung bereitzustellen.
Interne Kennung: 50EE2426
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bereitstellung der Daten der NewSpace Satellitenkonstellationen, vorrangig satellitengestützte Erdbeobachtungsthermaldaten, vom Auftragnehmer deutschen Einrichtungen für die Entwicklung innovativer Methoden und Anwendungen der Erdbeobachtung.