766571-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – [J4-23V-046] Technisch-Logistische Analysen im Rahmen der Realisierungsphase F-35A
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: [J4-23V-046] Technisch-Logistische Analysen im Rahmen der Realisierungsphase F-35A
Beschreibung: Ziel der im Rahmen des Vertrags zu erbringenden Leistungen ist es, die Projektleitung im Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr mit der erforderlichen Expertise herstellerneutral zu unterstützen, um die zeitgerechte Einführung des WaSys F-35A in die Bunderwehr sicherzustellen.
Vorherige Bekanntmachung: 314510-2023
Interne Kennung: 6002481046-BAAINBw J4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Arbeitspaket 1: Projektmanagement-übergreifende Dienstleistungen, ca. 13.000 Stunden Arbeitspaket 2: Vorbereitung CAMO und Betrieb nach DEMAR, ca. 8.100 Stunden Arbeitspaket 3: Technisch-logistische Dienstleistungen, ca. 9.000 Stunden Arbeitspaket 4: Aktualisierung NAF-Architekturen, ca. 1.000 Stunden Arbeitspaket 5: Analysen zu Arbeitssicherheit und Umweltschutz, ca. 2.000 Stunden Bei den veranschlagten Personenstunden handelt es sich um Schätzwerte zwecks Ermöglichung einer Kalkulationsgrundlage, nicht aber um eine vom Auftraggeber vorgegebene zu leistende Maximalstundenzahl. Die durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen richten sich ausschließlich nach den in dieser Leistungsbeschreibung niedergelegten Leistungsanforderungen, die vollumfänglich gemäß den vertraglichen Vereinbarungen umzusetzen sind.
Interne Kennung: LOT-0000