See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 49GSSH Los N401 Sanitärtechnik
Beschreibung: 49GSSH Los N401 Sanitärtechnik
Vorherige Bekanntmachung: 565535-2023
Interne Kennung: 153_STE_06-2023-0026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Auftrag der STESAD GmbH soll am Schulstandort der 49. Grundschule in Dresden eine Einfeldsporthalle neu errichtet und anschließend die Sanierung der Bestandssporthalle mit der Erneuerung der Freianlagen realisiert werden. Im Rahmen des 1. Bauabschnitts (Neubau Einfeldsporthalle) wird das Los N401 - Sanitärtechnik mit folgenden Leistungen ausgeschrieben: ca. 130 m Abwasserrohr PP bis DN160; ca. 85 m Abwasserrohr PE bis DN100; 1 Stk. Fäkalien-Doppel-Hebeanlage; 1 Stk. Hebeanlage Schmutzwasser fäkalienfrei;- ca. 500 m Trinkwasserleitungen Edelstahl (gepresst) DN 12-40; ca. 50 Stk. Ventile DN15-DN40; Trinkwasser-Hygienesystem; Isolierung Mineralwolle; ca. 7 Stk. WC-Anlagen; ca. 16 Stk. WT-Anlagen/Ausguss; ca. 1 Stk. Urinalanlage; ca. 6 Stk. Duschenanlagen; Es wird eine Wartung der zu errichteten Anlage während der Verjährungsfrist für Mängelansprüche (4 Jahre Gewährleistung) nach §13 VOB/B ausgeschrieben. Die angebotenen Preise für die Wartung werden für 4 Jahre in die Wertung einbezogen.
Interne Kennung: LOT-0000