76660-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – 2270 Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg; Grundhafte San. Schulgeb., 1.BA, Bauteil C, Verwaltung; Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2270 Johann-von-Nassau-Schule Dillenburg; Grundhafte San. Schulgeb., 1.BA, Bauteil C, Verwaltung; Elektro
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung137.24I0322701000.15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31518200 Notbeleuchtungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Baumaßnahme beinhaltet die komplette Demontage sowie die Erneuerung der Elektroinstallation Stark- und Schwachstrom. Der erforderliche Brandschutz ist umzusetzen. Sanierung mit 4 Geschosse mit einer Gesamtfläche von ca. 3400 m², aufgeteilt in 3 Bauteilen; BT-A bis BT-C. Baubeginn in BT-C Auf dem Flachdach BT-B wird eine Stahleinhausung für die Lüftungstechnik sowie Aufnahme einer PV-Anlage aufgebaut. Installation auf und in Massivwände, Sichtmauerwerk sowie in OWA-Abhangdecke. - Baustromgestellung sowie Baubeleuchtung - Installation von 9 Etagenverteilern auf allen Etagen. Anschluss erfolgt an der bereits bestehenden NSHV im BT-A. - Sicherheitsbeleuchtung als Batterieanlage mit Unterstation im späteren BT-E - Installation Leitungsnetz Schwachstrom mit ca. 16.500 m - Installation Leitungsnetz Starkstrom mit ca. 27.900 m - ca. 570 m Kanal; ca. 250 m Kabelrinnen und Steigleitern; Montage von Bündelschellen in Kunststoff und Metall, ca. 230 Kernbohrungen/Durchbrüche - Installation Innenbeleuchtung mit ca. 520 Leuchten - Installation Außenbeleuchtung von ca. 20 Leuchten - Installation einer TK-Anlage und EDV-Netz mit dessen Netzstruktur - Installation einer ELA als Kompaktzentrale mit Lautsprecher - Installation von ca. 1.100 Komponenten aus dem Schalter/Flächenprogramm Elektro, EDV-Dosen, Bewegungsmelder, etc. - KNX für die Jalousiesteuerung sowie für Datenerfassung und Störmeldung.
Interne KennungLOT-0000