766600-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Entwässerung und Transport von Klärschlamm aus Schlammplätzen und Schönungsteichen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerung und Transport von Klärschlamm aus Schlammplätzen und Schönungsteichen 2026
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Homogenisierung, Entwässerung, Verladung und den Transport von Klärschlamm zur WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen) einschließlich der Gestellung von Maschinen, Personal und Hilfsmitteln soweit diese für die Umsetzung der o. g. Aufgaben benötigt werden.
Interne KennungZE-32-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHomogenisierung, Entwässerung, Verladung und Transport von ca. 1.000 MgTM Klärschlamm aus dem Schlammplatz mit anschließendem Transport zur WFA E.
Interne KennungLOT-0001 ZE-32-2025
LosLOT-0002
BeschreibungHomogenisierung, Entwässerung, Verladung und Transport von ca. 1.060 MgTM Klärschlamm aus den Schlammplätzen und Schönungsteichen mit anschließendem Transport zur WFA E
Interne KennungLOT-0002 ZE-32-2025