766608-2023 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kauf von PKWs und Nutzfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf von PKWs und Nutzfahrzeugen
Beschreibung: Beschaffung von: - Los 1: ein E-PKW 5-Sitzer für 2023 mit Option für ein weiteres Fahrzeugs für 2024 - Los 2: zwei E-Pkw's Kombi für 2023 mit Option für zwei weiteren Fahrzeugen für 2024 - Los 3: zwei Plug-In-Hybrid-PKW Kombi für 2023 mit Option für zwei weiteren Fahrzeugen für 2023 sowie für 2024 - Los 4: vier E-Transportern mit Einzelkabine und max. 3,3t für 2023 - Los 5: zwei Kastenwagen 5,0t mit Einzelkabine für 2023 und Option für zwei weiteren Fahrzeugen für 2024 - Los 6: drei Kastenwagen 3,5t mit Einzelkabine und Hochdach für 2023 - Los 7: zwei Katenwagen 3,5t mit Einzelkabine für 2023
Vorherige Bekanntmachung: 407813-2023
Interne Kennung: EK-L_B-2023-0053
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: E-PKW 5-Sitzer
Beschreibung: Kauf eines E-PKW 5-Sitzer für 2023 mit Option für ein weiteres Fahrzeugs für 2024
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: E-PKW Kombi
Beschreibung: Kauf von zwei E-Pkw's Kombi für 2023 (alternativ als PlugIn) mit Option für zwei weitere Fahrzeuge für 2024
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: PKW Plug-In-Hybrid Kombi
Beschreibung: Kauf von zwei Plug-In-Hybrid-PKW Kombi für 2023 mit Option für zwei weiterenFahrzeugenfür 2023 sowie für 2024
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: E-Fahrzeug 3,3t KW EiKa
Beschreibung: Kauf von vier E-Transportern mit Einzelkabine und max. 3,3t Gesamtgewicht für 2023
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Fahrzeug 5,0t KW EiKa HoDa
Beschreibung: Kauf von zwei Kastenwagen mit 5,0t Gesamtgewicht mit Einzelkabine für 2023 und Option für zwei weitere Fahrzeugen für 2024
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Fahrzeug 3,5t KW EiKa HoDa
Beschreibung: Kauf von drei Kastenwagen mit 3,5t Gesamtgewicht mit Einzelkabine und Hochdach für 2023
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Fahrzeug 3,5t KW EiKa NiDa
Beschreibung: Kauf von zwei Kastenwagen mit 3,5t Gesamtgewicht mit Einzelkabine und Niedrigdach für 2023
Interne Kennung: LOT-0007