766621-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Grundschule Neundorf: Neubau Turnraum - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Neundorf: Neubau Turnraum - Tragwerksplanung
Beschreibung: Grundschule Neundorf: Neubau Turnraum - Tragwerksplanung
Interne Kennung: F-65.2/24/04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grundschule Neundorf: Neubau Turnraum - Fachplanung Tragwerksplanung
Beschreibung: Die Stadt Pirna beabsichtigt, im Ortsteil Neundorf einen Turnraum einschließlich Nebenräumen für die Grundschule zu realisieren. Aufgrund unzureichender vorhandener Platzkapazitäten für den Grundschulsport und fehlender Möglichkeiten für den Breitensport soll zur Verbesserung der Situation ein neues Gebäude auf dem Grundstück der Grundschule gebaut werden. Mit dem Verfahren soll ein Fachplaner Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI 2021 für die Planung und Realisierung des Bauvorhabens gefunden werden.
Interne Kennung: LOT-0001