2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de démolition, de désamiantage, de confortement, de remise en état et de clôture du 42, rue Jean Lebas sur la commune de Nomain
Beschreibung: Nomain - Opération "habitation mitoyenne, rue Jean Lebas"
Interne Kennung: MAPA_2025_02
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée dans le respect des dispositions des articles R. 2123-1 et R. 2123- 4 à 2123-7 du Code de la commande publique selon une procédure adaptée ouverte avec négociation éventuelle, librement définie par le maître d’ouvrage. La commune de Nomain se réserve la possibilité de négocier avec un ou plusieurs candidats à la suite d’une première analyse des offres reçues. Cette négociation pourra porter sur l'ensemble des caractéristiques financières et techniques de l'offre. À l’issue de ces négociations, il retiendra l’offre économiquement la plus avantageuse sur la base des critères de choix des offres définis dans l’avis et/ou dans le présent règlement de la consultation. La négociation ne peut modifier substantiellement les caractéristiques et les conditions d’exécution du marché telles qu’elles sont définies dans les documents de la consultation. Le marché pourra également être attribué sur la base des offres initiales sans négociation. Conformément à l’article R. 2144-3 du Code de la commande publique, la vérification de l’aptitude à exercer l’activité professionnelle, de la capacité économique et financière et des capacités techniques et professionnelles des candidats pourra être effectuée à tout moment de la procédure et au plus tard avant l’attribution du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45100000 Baureifmachung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0