See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsversorgung für vier Kindertagesstätten in der Stadt Passau
Beschreibung: Mittagsversorgung für vier Kindertagesstätten in der Stadt Passau ab 01.01.2024
Vorherige Bekanntmachung: 480967-2023
Interne Kennung: 057/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Kinderhort an der Altstadtschule
Beschreibung: Die Stadt Passau, Dienststelle für Kinder, Jugend und Familie, sucht ab dem 01. Januar 2024 einen Caterer für die Belieferung der Kindertagesstätten "Kinderhort an der Altstadtschule" (Los 1), "Kinderhaus Stadtzentrum" (Los 2), "Passauer Kinderzentrum" (Los 3) und nach erfolgtem Umzug an einen neuen Standort das "Städtische Kinderhaus" (Los 4) mit warmen Mittagessen. Beim Kinderhort an der Altstadtschule, Ort 1, 94032 Passau handelt es sich um einen reinen Kinderhort, der sich im Gebäude der Altschule befindet. Es sind maximal 80 Kinder im Grundschulalter zu versorgen.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Kinderhaus Stadtzentrum
Beschreibung: Die Stadt Passau, Dienststelle für Kinder, Jugend und Familie, sucht ab dem 01. Januar 2024 einen Caterer für die Belieferung der Kindertagesstätten "Kinderhort an der Altstadtschule" (Los 1), "Kinderhaus Stadtzentrum" (Los 2), "Passauer Kinderzentrum" (Los 3) und nach erfolgtem Umzug an einen neuen Standort das "Städtische Kinderhaus" (Los 4) mit warmen Mittagessen. Im Kinderhaus Stadtzentrum, Nikolastraße 9, 94032 Passau sind sowohl Krippen- als auch Kindergartenkinder zu versorgen. Die reine Krippengruppe umfasst bis zu 12 Kinder im Alter von ein bis drei Jahren. Im Übrigen werden Kinder von zwei bis sechs Jahren betreut. Es sind maximal 62 Kinder zu versorgen.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Passauer Kinderzentrum
Beschreibung: Die Stadt Passau, Dienststelle für Kinder, Jugend und Familie, sucht ab dem 01. Januar 2024 einen Caterer für die Belieferung der Kindertagesstätten "Kinderhort an der Altstadtschule" (Los 1), "Kinderhaus Stadtzentrum" (Los 2), "Passauer Kinderzentrum" (Los 3) und nach erfolgtem Umzug an einen neuen Standort das "Städtische Kinderhaus" (Los 4) mit warmen Mittagessen. Im Passauer Kinderzentrum, Heilig-Geist-Gasse 14, 94032 Passau sind maximal 25 Kindergarten (Alter drei bis sechs)- und 42 Krippenkinder (ein bis drei Jahre) zu versorgen.
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Städtisches Kinderhaus
Beschreibung: Die Stadt Passau, Dienststelle für Kinder, Jugend und Familie, sucht ab dem 01. Januar 2024 einen Caterer für die Belieferung der Kindertagesstätten "Kinderhort an der Altstadtschule" (Los 1), "Kinderhaus Stadtzentrum" (Los 2), "Passauer Kinderzentrum" (Los 3) und nach erfolgtem Umzug an einen neuen Standort das "Städtische Kinderhaus" (Los 4) mit warmen Mittagessen. Im Städtischen Kinderhaus, Dr.-Ernst-Derra-Straße 8, 94036 Passau wird derzeit noch in der Leonhard-Paminger-Straße 1A, 94032 Passau betrieben. Voraussichtlich Ende 2024 soll ein Umzug an einen neuen Standort erfolgen. Aufgrund von Verzögerungen beim Umbau kann sich das Beginndatum für den Leistungsbedarf noch nach hinten verschieben. Künftig werden maximal 52 Kindergarten- und 20 Krippenkinder zu versorgen sein.
Interne Kennung: 0004