76672-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Sendenhorst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Stadt Sendenhorst
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen: Unterhalts-, Grund- und Vertretungsreinigung Glas-/Rahmenreinigung Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um vom Auftraggeber verwaltete kommunale Gebäude im Gebiet von Sendenhorst. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbe-schreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind je-doch alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung2026_0312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel1
BeschreibungLos 1 umfasst Unterhalts- , Grund- und Vertretungsreinigungen. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 12.000 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 1.015.000 m².
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
Titel2
BeschreibungLos 2 betrifft die Glas-/Rahmenreinigung. Die Fläche (lichtes Rohbaumaß, einseitig gemessen) beträgt ca. 3.725 m². Die Flächen sind zwei- bis viermal jährlich zu reinigen. Die Reinigungen erfolgen in der Regel und soweit nicht anders angegeben beidseitig.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste