766727-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulungsseminare – Führungskräfte-Fachschulung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFührungskräfte-Fachschulung
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer zweitägigen Führungskräfte-Fachschulung "Gestaltung von Führung unter (arbeits-)rechtlichen Gesichtspunkten (Arbeitstitel)" für ca. 650 Führungskräfte in 2026/2027
Interne KennungRVH-020-31-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer zweitägigen Führungskräfte-Fachschulung "Gestaltung von Führung unter (arbeits-)rechtlichen Gesichtspunkten (Arbeitstitel)" für ca. 650 Führungskräfte in 2026/2027 (optional für 2028/2029).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Vertragsbeginn ist Mai 2026 geplant. Optionaler Auftragsbestandteil soll die Übernahme einer organisatorisch ähnlich gestalteten Schulungsreihe für Führungskräfte im Jahr 2028/2029 sein (Thema noch unbekannt).