766779-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Auftragsänderung 1: Beschaffung, Bestandsverwaltung, Logistik und Vertragsmanagement
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Beschaffung, Bestandsverwaltung, Logistik und Vertragsmanagement
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Erbringung von Dienstleistungen in den Bereichen Beschaffung; Bestandsverwaltung, Logistik und Vertragsmanagement
Interne Kennung2025-Auftrag-8
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung, 79570000 Erstellen von Adressenlisten, Postversand, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 79991000 Lagerbestandskontrolle, 79993000 Gebäude- und Betriebsmittelverwaltung, 79994000 Vertragsverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer wird mit dem Beschaffungswesen der Auftraggeberin beauftragt. Ihm obliegt zudem die laufende Vertragsadministration für Leistungen, welche die Auftraggeberin von Drittanbietern in Anspruch nimmt. Darüber hinaus übernimmt der Auftragnehmer die Bestandsverwaltung und Logistik der Auftraggeberin. Dies umfasst alle Werbeartikel und sonstigen Materialien, gedruckte Publikationen sowie einen Teil des Aktenbestands. Der Auftragnehmer gewährleistet die sichere Verwahrung aller verwalteten Güter und deren Zurverfügungstellung an allen Standorten. Für diese Fälle koordiniert und organisiert der Auftragnehmer den Versand und bei Bedarf die Entsorgung. Die Abruflogik ist grundsätzlich veränderbar. Die Planung der Prozesse erfolgt im Vertragszeitraum. Insgesamt übernimmt der Auftragnehmer folgende Aufgaben aus dem Bereich des Beschaffungswesens: - Beschaffungsvorbereitung und -begleitung (siehe Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung) -Durchführung der Vergabeverfahren zur Beschaffung (siehe Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung) - Bestandsverwaltung (siehe Ziffer 4 der Leistungsbeschreibung) - Lager und Logistik (siehe Ziffer 5 der Leistungsbeschreibung) - Vertragsadministration (siehe Ziffer 6 der Leistungsbeschreibung) - Abonnementverwaltung und Versand liberal-Magazin (siehe Ziffer 7 der Leistungsbeschreibung) - Optional: Beratung im Hinblick auf eine Reorganisation einzelner Prozessabläufe und deren Optimierung durch die Digitalisierung (siehe Ziffer 8 der Leistungsbeschreibung)