766794-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computerbezogene Geräte – Rahmenvereinbarung Multimediatechnik II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Multimediatechnik II
BeschreibungDas Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, hat mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Projektoren inklusive Leinwänden, Dokumentenkameras, Interaktiven Displays und Zubehörartikeln sowie dazugehörigen Dienstleistungen (nachfolgend Multimediatechnik genannt) im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchgeführt.
Vorherige Bekanntmachung253889-2024
Interne KennungZ.23-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231320 Tastbildschirme
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektoren
BeschreibungLieferung von Projektoren in vier verschiedenen Leistungsklassen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann durch die Auftragnehmer ein Randsortiment in Form einer Nebenpreisliste angeboten und in das Kaufhaus des Landes bzw. in der PL-Cloud eingestellt werden, welches kleinteilige Randbedarfe um die ausgeschriebenen Produkte oder Ersatzteile aus Vorserienmodellen abbildet. Die Nebenpreisliste war bei Angebotsabgabe unter Verwendung der Anlage Teil B - Nebenpreisliste beizufügen und dient als Grundlage für eigene Vergaben der Bedarfsträger.
LosLOT-0002
TitelDokumentenkameras
BeschreibungLieferung von Dokumentenkameras.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelInteraktive Displays des Herstellers Smart
BeschreibungLieferung von Interaktiven Displays in zwei verschiedenen Größen (75 und 86 Zoll) des Herstellers Smart.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelInteraktive Displays des Herstellers Promethean
BeschreibungLieferung von Interaktiven Displays in zwei verschiedenen Größen (75 und 86 Zoll) des Herstellers Promethean.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelInteraktive Displays des Herstellers Heineking
BeschreibungLieferung von Interaktiven Displays in zwei verschiedenen Größen (75 und 86 Zoll) des Herstellers Heineking.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelInteraktive Displays Herstellerneutral
BeschreibungLieferung von Interaktiven Displays in zwei verschiedenen Größen (75 und 86 Zoll) herstellerneutral.
Interne Kennung6