766794-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bereitstellung von Software – SAP BW/4HANA Transformation
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP BW/4HANA Transformation
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin beabsichtigt, einen Implementierungspartner für die Prozess- und Technologietransformation zu beauftragen. Dieser wird in einem ersten Projektteil die SAP BW/4HANA Migration Transformation von der technischen Ist-Analyse, der Konzeptionierung von Prozess & Technologie bis hin zur Implementierung und Test-Unterstützung durchführen. In einem zweiten Projektteil werden Optimierungen am System, Schulungen und Softwareevaluationen durchgeführt. Weiterer Bestandteil des zweiten Projektteils ist der Aufbau einer Planungsapplikation in SAP Analytics Cloud. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 152/24
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1