766822-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Energetische Sanierung BIZ Hayn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Energetische Sanierung BIZ Hayn
Beschreibung: Leistungsgegenstand sind Planungsleistungen für die Energetische Sanierung für die Gebäude einer Bildungseinrichtung. Ziel ist, durch bauliche und technische Maßnahmen eine höhere Energieeffizienz zu erzielen.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: #1