766857-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeiten für Druckluftleitungen für die Postverteilung – Neubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Förderanlagen Rohrpost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Förderanlagen Rohrpost
BeschreibungDie Augusta-Kranken-Anstalt Bochum-Mitte plant auf eigenem Grundstück an der Bergstraße ein freistehendes 3-geschossiges Flachdachgebäude in konventioneller Bauweise mit 72 Betten und einer Verbindungsbrücke zum bestehenden Krankenhaus. Das zu bebauende Grundstück befindet sich am nord-östlichen Rand des Gesamtkomplexes, angrenzend an die Zeppelinstraße. Die Gebäudehöhe des Hauptgebäudes beträgt ca. 12 m und deren Aufbauten (Technik und Treppenhaus) liegen bei ca. 14,75 m. Die Dachflächen werden als Flachdach ausgeführt. Es werden zwei Lichthöfe entstehen die über 1 bzw. 2 Etagen gehen.
Interne KennungGER-P129-58.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231510 Arbeiten für Druckluftleitungen für die Postverteilung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRohrpostanlage: 160m Rohrpostfahrrohr aus PVC 6 x Präzisions-Rohrpost-Fahrrohrbogen aus PVC 10 x Präzisions-Rohrpost-Fahrrohrbogen aus Edelstahl 80m Präzisions-Rohrpost-Fahrrohr aus Edelstahl 2 x Frontlade-Station