See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de l'EHPAD "Résidence Les Vignes" à Chirac - 48100 Bourgs-sur-Colagne
Beschreibung: La présente consultation concerne : Marchés publics de travaux pour la construction de l'Ehpad - Résidence "Les Vignes" à Bourgs-sur-Colagne (48100). La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT - VRD
Beschreibung: TERRASSEMENT - VRD
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: GROS-OEUVRE
Beschreibung: GROS-OEUVRE
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PA 01 - Parement RdC - Remplacement du parement pierre en RdC par enduits
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE BOIS
Beschreibung: CHARPENTE BOIS (murs ossature bois, charpente traditionnelle)
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: COUVERTURE ZINGUERIE
Beschreibung: COUVERTURE ZINGUERIE
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: TRAITEMENT DE FACADES
Beschreibung: TRAITEMENT DE FACADES
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: PA 02 VR / BSO Remplacement des volets roulants par des brise-soleil orientables PA 03 stores int. / BSO Remplacement des stores intérieurs par des brise-soleil orientables
Los: LOT-0008
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE
Haupteinstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0009
Titel: PLATRERIE ISOLATION
Beschreibung: PLATRERIE ISOLATION
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: PLAFONDS SUSPENDUS
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0011
Titel: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Los: LOT-0012
Titel: MOBILIER DE CUISINE
Beschreibung: MOBILIER DE CUISINE
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141000 Küchenmöbel
Los: LOT-0013
Titel: REVETEMENTS SOLS ET MURS DURS
Beschreibung: REVETEMENTS SOLS ET MURS DURS
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: REVETEMENTS SOLS ET MURS SOUPLES
Beschreibung: REVETEMENTS SOLS ET MURS SOUPLES
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Beschreibung der Optionen: PA 04 - Tête de Lit - Papier peint en tête de lit
Los: LOT-0015
Titel: PEINTURES
Beschreibung: PEINTURES
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0016
Titel: ELECTRICITE C.F.O. C.F.A.
Beschreibung: ELECTRICITE C.F.O. C.F.A.
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE 01 - Pavés LED - Pavés LED gradables
Los: LOT-0017
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: ASCENSEURS
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0018
Titel: CHAUFFAGE SANITAIRE VENTILATION
Beschreibung: CHAUFFAGE SANITAIRE VENTILATION
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0019
Titel: RAILS LEVE MALADES
Beschreibung: RAILS LEVE MALADES
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192600 Hebevorrichtungen für den Sektor der Gesundheitsfürsorge
Los: LOT-0020
Titel: ECHAFAUDAGE
Beschreibung: ECHAFAUDAGE
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: SIGNALETIQUE
Beschreibung: SIGNALETIQUE
Haupteinstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
Los: LOT-0022
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: ESPACES VERTS
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0023
Titel: CLOTURES
Beschreibung: CLOTURES
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0024
Titel: NETTOYAGE
Beschreibung: NETTOYAGE
Haupteinstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0025
Titel: CLOISONS ISOTHERMES
Beschreibung: CLOISONS ISOTHERMES
Los: LOT-0026
Titel: EQUIPEMENT CUISINE
Beschreibung: EQUIPEMENT CUISINE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0027
Titel: AIRE DE JEUX
Beschreibung: AIRE DE JEUX
Haupteinstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen