766904-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftungsarbeiten
Beschreibung: -1 St. RLT-Standgerät Zu-/Abluft 2.000 m³/h -1 St. RLT-Deckengerät Zu-/Abluft 750 m³/h -3 St. Dezentrale Fassadengeräte 400 m³/h -7 St Abluftventilatoren -ca. 150 m² Lüftungskanäle aus verzinktem Stahl -ca. 100 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahl -Regulierung der Luftmengen über konstante Volumenstromregler -Schalldämpfung durch Kulissen-, Zusatz-, und Rohrschalldämpfer -Zuluftauslässe: Zuluftgitter, Drallauslässe, Tellerventile -Abluftauslässe: Abluftgitter, Drallauslässe, Tellerventile -Regelung der Anlagen: Zeitprogramm, präsenzgeführt, feuchtegeführt -Dämmung der Fort- und Außenluft mit flexiblem Elastomerschaum -Dämmung der Zu- und Abluft mit alukaschierter Mineralwolle
Interne Kennung: LV 42
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001