See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BV Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM
Beschreibung: Planungsleistungen Komplexumbau Bf. Eisleben einschl. BIM mit Neubau der Personenverkehrsanlage des Bahnhofes (Bf) Lutherstadt Eisleben einschließlich der erforderlichen Zusammenhangsmaßnahmen zur Herstellung des Soll-Spurplanes der DB Netz AG in den Leistungsphasen 1-4 und optional Lph.. 5 (LST) und 6-7 mit nachfolgenden Leistungsbildern: - Objektplanung Ingenieurbau - Tragwerksplanung Ingenieurbau - Objektplanung Verkehrsanlagen einschl. technischer Streckenausrüstung (LST, OLA, TK, Weichenheizung), - technische Ausrüstung (elektrische Energieanlagen, maschinentechnische Anlagen) - Umweltplanung (UVP und LBP inkl. Artenschutz) - Vermessung
Interne Kennung: 21FEI50516
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001