See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schule Connewitz, Zwenkauer Straße 35, 04277 Leipzig - Modernisierung Schulgebäude und Sporthalle - Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 4+5
Beschreibung: Schule Connewitz, Zwenkauer Straße 35, 04277 Leipzig - Modernisierung Schulgebäude und Sporthalle - Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 4+5
Interne Kennung: FMB_P224-4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit der Ausschreibung wurden die Grundleistungen zur Planung der Technischen Ausrüstung ALG 4+5 gemäß § 53 ff. HOAI für die Leistungsphasen 1 bis 3 (optional LP 5-9) vergeben.
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen