766994-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Mussumer Ringstraße: Kanal- und Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMussumer Ringstraße: Kanal- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Bocholt beabsichtigt, die Anbindung der Straße "Enkhook" aus dem Industriegebiet kommend, an die K 27 "Mussumer Ringstraße". Hierzu sind im Bereich der K 27 "Mussumer Ringstraße" die Neuanlegung von Abbiegespuren geplant. Der parallel verlaufende Radweg ist aufgrund des breiteren Straßenquerschnittes seitlich zu verlegen. Neben den versiegelten Verkehrsflächen ist eine Versickerungsmulde (Rigole) anzulegen und an das Entwässerungssystem Richtung RRB und an den Querdurchlass am Bauanfang anzuschließen. Der Entsorgungs- und Servicebetrieb der Stadt Bocholt legt im Zuge der Straßenbauarbeiten Kanäle bis DN 1400 Betonrohre und einschl. der Anschlüsse an das Regenrückhaltebecken mit. Parallel zu den Straßenbauarbeiten erfolgen Leitungsumlegungen durch die Bocholter Energie- und Wasserversorgung GmbH (BEW) und weiterer Versorgungsunternehmen. Durch diese wird u. A. auch die Straßenbeleuchtung erneuert. Die Arbeiten der VU und deren beauftragte Dritte sind in den Bauablauf einzuplanen und werden entsprechend durch die örtliche Bauüberwachung koordiniert.
Interne Kennung212/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: ca. 1.050 m³ Oberboden abtragen, laden und abfahren, ca. 490 m³ Oberboden abtragen, seitl. lagern und wiedereinbauen, ca. 100 m³ Boden lösen, laden und abfahren, ca. 500 m³ Boden lösen, laden und einbauen, ca. 400m³ Verdichtungsfähigen Boden liefern und einbauen, ca. 2.350 m³ Frostschutzschicht aus güteüberw. Baustoffgem. 0/45 herstellen ca. 4.300 m² Vollausbau der K 27 und der Einmündung Enkhook (Bk 10), ca. 1.100 m² Radweg herstellen, ca. 160 m² Gehweg herstellen ca. 1 Stk Trenninseln aus Pflaster mit Randeinfassung aus F10-Bordsteinen herstellen, ca. 20 m Entwässerungsleitung DN 150 einschl. Straßenablauf herstellen (ca. 4 Leitungen), ca. 435 m Rigolen einschließlich Ablaufschächte als Notüberlauf, ca. 37 m Kanal DN 1400 neu herstellen und an bestehenden Schacht anbinden, ca. 550 m Kabelleerrohr 1- bis 2-zügig in offener Bauweise verlegen, ca. 600 m Beleuchtungskabel verlegen ca. 15 Stk Fundamente für Beleuchtungsmasten herstellen ca. 28 Stk Bäume liefern und pflanzen Plus Beschilderung und Markierung
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).