See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HELMo Campus de l'Ourthe - création de nouvelles infrastructures (bâtiment de classes)
Beschreibung: Création de nouvelles infrastructures (bâtiment de classes) sur le Campus de l’Ourthe à 4020 – Liège Le projet consiste en la création d'un nouveau bâtiment et l’aménagement de ses abords sur le campus de l’Ourthe (HELMo Gramme). Ce projet induit : Le projet prévoit : La construction d'un bâtiment intégrant : une cafétéria sur deux étages, des classes sur quatre niveaux, des espaces techniques et de services. Emprise au sol du bâtiment =± 640 m2 / R+5 La désimperméabilisation/renaturation partielle du parking situé sur la parcelle le long de la rue du Biez, avec la suppression de 14 places de parking existantes L’aménagement des abords directs Spécificités de la construction : chauffage par géothermie, structure et planchers en bois, murs en caissons préfabriqués à ossature bois, bardage en bois.
Interne Kennung: PPP0OC-207/6016/HELMo CAMPUS DE L'OURTHE - 2026/051
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen