767021-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Anstricharbeiten in Gebäuden
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IMM Mainz - Erweiterungsbau mit Laborräumen und Technikum - V_173_755990_18 Maler- und Lackierarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ICT-IMM - V_173_755990_18 Maler- und Lackierarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
V_173_755990_18 Maler- und Lackierarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Spachtelarbeiten Wände ca. 1100 m²
Spachtelarbeiten Decken ca. 650 m²
Anstrich Gipskarton-, Stahlbeton-, Mauerwerkswände ca. 13.870 m²
Anstrich Gipskarton-, Stahlbetondecken ca. 5.600 m²
Lasur Sichtbetonwände ca. 5.600 m²
Lasur Sichtbetondecken ca. 2.050 m²
Beschichtung Stahlumfassungszargen ca. 500 m
Beschichtung Stahlblechtürblätter ca. 145 m²