2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation, entretien et maintenance du site de Trivalonne situé sur le territoire de la commune du Château d'Olonne et constitué d'une UVEOR et d'une activité de transfert des recyclables ménagers, des biodéchets et du polystyrène collectés séparativement
Beschreibung: Exploitation, entretien et maintenance du site de Trivalonne situé sur le territoire de la commune du Château d'Olonne (85) et constitué d'une Unité de Valorisation Energétique et ORganique (UVEOR) et d'une activité de transfert des recyclables ménagers, des biodéchets et du polystyrène collectés séparativement.
Interne Kennung: 2025-M206
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le titulaire sera en charge : - dans le cadre de la phase 1, d'une durée de 9 mois à compter du 1er avril 2026, de l'exploitation, l'entretien et la maintenance de l'unité de valorisation énergétique et organique (UVEOR) comprenant la production d'un compost de qualité conforme à la norme NFU 44051, et des installations de transfert des déchets recyclables ou valorisables, - dans le cadre de la phase 2, d'une durée de 3 ans à compter du 1er janvier 2027, de l'exploitation, l'entretien et la maintenance de l'UVEOR comprenant la production de FFOM (Fraction Fermentescible des Ordures Ménagères) directement envoyée en enfouissement, et des installations de transfert des déchets recyclables ou valorisables
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation, entretien et maintenance du site de Trivalonne situé sur le territoire de la commune du Château d’Olonne (85) et constitué d’une Unité de Valorisation Energétique et ORganique (UVEOR) et d’une activité de transfert des recyclables ménagers, des biodéchets et du polystyrène collectés séparativement
Beschreibung: Le titulaire sera en charge : - dans le cadre de la phase 1, d'une durée de 9 mois à compter du 1er avril 2026, de l'exploitation, l'entretien et la maintenance de l'unité de valorisation énergétique et organique (UVEOR) comprenant la production d'un compost de qualité conforme à la norme NFU 44051, et des installations de transfert des déchets recyclables ou valorisables, - dans le cadre de la phase 2, d'une durée de 3 ans à compter du 1er janvier 2027, de l'exploitation, l'entretien et la maintenance de l'UVEOR comprenant la production de FFOM (Fraction Fermentescible des Ordures Ménagères) directement envoyée en enfouissement, et des installations de transfert des déchets recyclables ou valorisables