76704-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umsetzung von Hochwasserschutzmaßnahmen für den Ortsteil Ostheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umsetzung von Hochwasserschutzmaßnahmen für den Ortsteil Ostheim
Beschreibung: Umsetzung von Hochwasserschutzmaßnahmen für den Ortsteil Ostheim der Gemeinde Westheim, Mittelfranken. Planungs-/Ausführungsleistungen für 5 Objekte: Ingenieurdienstleistungen, Tragwerksplanung, Freianlagenplanung und Besondere Leistungen (Objekte 1-3 Hochwasserrückhaltebecken, Ojekt 4 Flutmulde, Objekt 5 Regenwasserkanal)
Vorherige Bekanntmachung: 483780-2023
Interne Kennung: 285193-1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ingenieurdienstleistungen Leistungsphasen 3 bis 9 Tragwerksplanungen Leistungsphasen 1 bis 6 Freianlagenplanungen Leistungsphasen 1 bis 9 Besondere Leistungen (örtl. Bauüberwachung, Alternativenprüfung zu Objekt 4, Überprüfung Hydrologie, Prüfen von Nachträgen, Erstellung Fördermittelanträge/Mittelabrufe nach RZWas, Vermessung, Vergabe + Begleitung Baugrunduntersuchungen, Baugrunduntersuchungen, Spartenkoordination, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Vorprüfung des Einzelfalls, SiGeKo)
Interne Kennung: LOT-0000