2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations de panoramas de presse et de synthèses périodiques des retombées presse pour le ministère de l’Éducation nationale, le ministère de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace et le ministère et des Sports de la jeunesse et de la vie associative. Lot 1 : Panoramas de presse Lot 2 : Synthèses de presse périodiques pour le MESR
Beschreibung: Réalisation de prestations de panoramas de presse et de synthèses périodiques des retombées presse pour le ministère de l’Éducation nationale, le ministère de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace et le ministère et des Sports de la jeunesse et de la vie associative. Lot 1 : Panoramas de presse Lot 2 : Synthèses de presse périodiques pour le MESR
Interne Kennung: MEN-SG-MPA-25052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Publication dématérialisée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Panoramas de presse
Beschreibung: Panoramas de presse
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Synthèses de presse périodiques pour le ministère de l’Enseignement supérieur, de la recherche et de l’Espace
Beschreibung: Synthèses de presse périodiques pour le ministère de l’Enseignement supérieur, de la recherche et de l’Espace
Interne Kennung: 2