767115-2025 - Wettbewerb
Österreich – Datenverarbeitung – Bodenpreisindex
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenpreisindex
Beschreibung: Die Oesterreichische Nationalbank (im Folgenden: AG) plant, im Rahmen dieses Vergabeverfahrens Leistungen für die Erstellung eines Bodenpreisindexes zu vergeben.
Interne Kennung: 2025-2552
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72316000 Datenanalyse, 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
Los: LOT-8401
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72300000 Datendienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlage.