2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’impression, de livraison et de routage pour les supports d’information et de communication interne et externe du Centre national des œuvres universitaires et scolaires.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’impression, de livraison et de routage pour les supports d’information et de communication interne et externe du Centre national des œuvres universitaires et scolaires (Cnous)
Interne Kennung: 25-014COM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : service MICOM impression/livraison – brochure, affiches, papeterie, dépliants et flyers
Beschreibung: La Mission communication (Micom) du Cnous a en charge de mettre en valeur à travers des campagnes nationales les missions dévolues au réseau des Crous, afin d’assurer aux 3 millions d’étudiants concernés par ses missions, les meilleures conditions de vie pour la réussite de leurs études : bourses et aides, logement, restauration à tarif social, accès à la culture, emploi étudiant. Différents documents, suivant une charte « Les Crous » déclinée de la charte Etat en vigueur, sont imprimés pour illustrer missions et services.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) obligatoire est prévue concernant le lot 1, les candidats devront impérativement compléter intégralement les parties relatives à la PSE du bordereau des prix unitaires. La partie relative à la prestation d’impression se trouve à la fin de la feuille 1 et celle relative au routage se trouve dans les feuilles 3 à 7. Après analyse des offres le pouvoir adjudicateur choisira ou non de retenir la PSE. La PSE concerne la gestion de la prestation dans les 5 territoires ultra-marins (La Réunion, Mayotte, Guadeloupe, Martinique, Guyane)
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : service de l’OVE : impression/routage – brochures, affiches, papeterie
Beschreibung: L'Observatoire national de la vie étudiante (OVE) est un organisme public d’études et de recherche créé par arrêté du 14 février 1989. L’OVE est rattaché au Centre National des Œuvres Universitaires et scolaires (CNOUS) pour sa gestion administrative et financière et placé sous la tutelle du ministère de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’innovation. L’OVE a pour mission de recueillir et de diffuser des informations sur les conditions de vie des étudiants et sur leur rapport au déroulement des études, afin d’éclairer la réflexion politique et sociale et d’aider à la prise de décisions d’une part, de contribuer à la recherche sur les questions de vie étudiante d’autre part.
Interne Kennung: Lot 2