767125-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm – „AK Wien – Konzeption, Redaktion und Produktion von Kampagnenspots“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„AK Wien – Konzeption, Redaktion und Produktion von Kampagnenspots“
BeschreibungZiel des Beschaffungsvorhabens ist drei Partner:innen für die Videoproduktionen im Bereich Konzeption, Redaktion und Produktion von Kampagnenspots zu finden, siehe Kapitel C – Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird gem. § 151 BVergG 2018 zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei Rahmenvereinbarungspartner:innen durchgeführt. Zum genauen Ablauf des Vergabeverfahrens wird auf Kapitel A (Grundlagen und Verfahrensordnung samt Zuschlagsschema) der Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
5. Los
LosLOT-0003