See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 256500.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Fourniture et livraison de fournitures alimentaires pour la Cuisine Centrale Intercommunale
Interne Kennung: M333-356/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Volaille fraîche
Beschreibung: Volaille fraîche Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 9 200,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M333-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0002
Titel: Volaille Fraîche - Bio et labellisé
Beschreibung: Volaille Fraîche - Bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 7 600,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M334-2025
Los: LOT-0003
Titel: Viande de Boeuf
Beschreibung: Viande de Boeuf Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 800,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M335-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0004
Titel: Viande de Boeuf - Bio et labellisé
Beschreibung: Viande de Boeuf - Bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 400,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M336-2025
Los: LOT-0005
Titel: Viande de porc
Beschreibung: Viande de porc Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M337-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande de porc - Bio et labellisé
Beschreibung: Viande de porc - Bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 3 500,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M338-2025
Los: LOT-0007
Titel: Viande cuite
Beschreibung: Viande cuite Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 400,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M339-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0008
Titel: Charcuterie/Traiteur
Beschreibung: Charcuterie/Traiteur Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 400,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M340-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0009
Titel: Charcuterie/Traiteur - Bio et labellisé
Beschreibung: Charcuterie/Traiteur - Bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 600,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M341-2025
Los: LOT-0010
Titel: Fumé/Saucisserie
Beschreibung: Fumé/Saucisserie Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 800,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M342-2025
Los: LOT-0011
Titel: Fumé/Saucisserie - bio et labellisé
Beschreibung: Fumé/Saucisserie - bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 600,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M343-2025
Los: LOT-0012
Titel: B.O.F
Beschreibung: B.O.F Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 50 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M344-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: B.O.F - Bio et labellisé
Beschreibung: B.O.F - Bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 14 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M345-2025
Los: LOT-0014
Titel: Produits frais 4e et 5e gamme
Beschreibung: Produits frais 4e et 5e gamme Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 3 800,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M346-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0015
Titel: Produits frais 4e et 5e gamme - bio et labellisé
Beschreibung: Produits frais 4e et 5e gamme - bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 400,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M347-2025
Los: LOT-0016
Titel: Fruits frais
Beschreibung: Fruits frais Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 15 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M348-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0017
Titel: Fruits frais bio
Beschreibung: Fruits frais bio Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 600,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M349-2025
Los: LOT-0018
Titel: Légumes frais
Beschreibung: Légumes frais Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 400,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M350-2025
Los: LOT-0019
Titel: Légumes frais bio
Beschreibung: Légumes frais bio Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 600,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M351-2025
Los: LOT-0020
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 36 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M352-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0021
Titel: Epicerie bio et labellisé
Beschreibung: Epicerie bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M353-2025
Los: LOT-0022
Titel: Surgelés
Beschreibung: Surgelés Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 44 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M354-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0023
Titel: Surgelés bio et labellisé
Beschreibung: Surgelés bio et labellisé Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 18 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M355-2025
Los: LOT-0024
Titel: Biscuiterie
Beschreibung: Biscuiterie Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M356-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0025
Titel: Sandwicherie
Beschreibung: Sandwicherie Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 400,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: M357-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811511 Zubereitete Sandwiches
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: M333-356/2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39222000 Fournitures pour restauration
Nomenclature complémentaire (cpv): 39222000 Fournitures pour restauration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Volaille fraîche
Identifiant interne: M333-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: M334-2025
Lot: LOT-0003
Titre: Viande de Boeuf
Identifiant interne: M335-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: M336-2025
Lot: LOT-0005
Titre: Viande de porc
Identifiant interne: M337-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: M338-2025
Lot: LOT-0007
Titre: Viande cuite
Identifiant interne: M339-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0008
Titre: Charcuterie/Traiteur
Identifiant interne: M340-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: M341-2025
Lot: LOT-0010
Titre: Fumé/Saucisserie
Identifiant interne: M342-2025
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: M343-2025
Lot: LOT-0012
Titre: B.O.F
Identifiant interne: M344-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0013
Titre: B.O.F - Bio et labellisé
Identifiant interne: M345-2025
Lot: LOT-0014
Titre: Produits frais 4e et 5e gamme
Identifiant interne: M346-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15330000 Fruits et légumes transformés
Lot: LOT-0015
Identifiant interne: M347-2025
Lot: LOT-0016
Titre: Fruits frais
Identifiant interne: M348-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0017
Titre: Fruits frais bio
Identifiant interne: M349-2025
Lot: LOT-0018
Titre: Légumes frais
Identifiant interne: M350-2025
Lot: LOT-0019
Titre: Légumes frais bio
Identifiant interne: M351-2025
Lot: LOT-0020
Titre: Epicerie
Identifiant interne: M352-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0021
Titre: Epicerie bio et labellisé
Identifiant interne: M353-2025
Lot: LOT-0022
Titre: Surgelés
Identifiant interne: M354-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0023
Titre: Surgelés bio et labellisé
Identifiant interne: M355-2025
Lot: LOT-0024
Titre: Biscuiterie
Identifiant interne: M356-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Lot: LOT-0025
Titre: Sandwicherie
Identifiant interne: M357-2025
Nomenclature complémentaire (cpv): 15811511 Sandwichs préparés