767310-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Prüfstellentätigkeiten Gas
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfstellentätigkeiten Gas
BeschreibungPrüfstellentätigkeiten für die Gasnetz Hamburg GmbH
Interne KennungWK10287774
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung sucht die GNH einen AN, welcher den Bereich Messstellenbetrieb in allen Fragestellungen rund um das Thema Messgerätetechnik unterstützt und in der Funktion als staatlich anerkannte Prüfstelle die Kommunikation gegenüber der zuständigen Eichdirektion übernimmt. Alle Aufgaben des AN werden ordnungsgemäß nach den geltenden rechtlichen Vorschriften (z.B. MessEG, MessEV, Verordnung zum Stichprobenverfahren etc.) durchgeführt.