76732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu zwei Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern zu zwei Schulen
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern zur Fährmannschule und zur Alber Schweitzer Schule in Recklinghausen
Interne KennungV012 25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFährmannschule
BeschreibungDie Schülerbeförderung zur Fährmannschule und zur Albert-Schweitzer-Schule soll während der Schulzeit an den Wochentagen montags bis freitags erfolgen. An den beweglichen Ferientagen findet keine Beförderung statt, siehe Anlage. Es sollen jährlich circa 95 bis 100 Schulkinder befördert werden, davon ca. 30-35 zur Albert-Schweitzer-Schule und ca. 65 zur Fährmannschule. In der Regel wohnen die Kinder in Recklinghausen, in einzelnen wenigen Ausnahmefällen kann auch mal ein Kind aus einer Nachbarstadt wie Oer-Erkenschwick dabei sein. Die Beförderung erfolgt an allen Schultagen 3 Mal täglich zur Fährmannschule am: Vormittag: Ankunft an der Schule um 07:45 bis 07:55 Uhr (Unterrichtsbeginn 08:00 Uhr) Mittag: Abfahrt von der Schule um 12:45 Uhr Nachmittag: Abfahrt von der Schule um 16:00 Uhr Die Beförderung erfolgt an allen Schultagen 3 Mal täglich zur Albert-Schweitzer-Schule am: Vormittag: Ankunft an der Schule um 8:00 Uhr (Unterrichtsbeginn 08:10 Uhr) Mittag: Abfahrt von der Schule um 12:45 Uhr Nachmittag: Abfahrt von der Schule um 15:20 Uhr
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAlbert-Schweitzer-Schule
Interne Kennung2