767347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Vergabe Stromlieferung Stadtpark Mannheim gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Stromlieferung Stadtpark Mannheim gGmbH
BeschreibungDiese Leistungsbeschreibung beschreibt die Anforderungen an die Lieferung von elektrischer Energie (100 % Ökostrom) für die Abnahmestellen der Stadtpark Mannheim GmbH im Rahmen der EU-weiten Ausschreibung ab dem 01.01.2026 für eine Laufzeit von einem Jahr.
Interne KennungSPM-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom Mittelspannung Luisenpark und Fernmeldeturm Mannheim
BeschreibungGeliefert wird ausschließlich 100 % Ökostrom aus erneuerbaren Energiequellen. Der Nachweis erfolgt durch gültige Herkunftsnachweise nach § 79 ff. EEG oder gleichwertige Zertifikate. Die Herkunftsnachweise sind jährlich vorzulegen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
LosLOT-0002
TitelStrom Niederspannung Luisenpark und Herzogenriedpark Mannheim
Interne KennungLOT-0002